Jagdgeschwader 3 'Udet'


Embleem Jagdgeschwader 3 'Udet'

Kommodore:

Oberst Wolf-Dietrich Wilcke (12-08-1942 - 23-03-1944)

Chef des Stabes (Ia):

Onderschikking:

VIII. Fliegerkorps

Ondergeschikte eenheden:

I. Gruppe (Hauptmann Georg Michalek (01-03-1942 - 31-08-1942), Major Klaus Quaet-Faslem (31-08-1942 - 30-01-1944))
II. Gruppe (Hauptmann ~ Major Kurt Brändle (15-04-1942 - 03-11-1943))
III. Gruppe (Major Wolfgang Ewald (23-07-1942 - 14-07-1943))

Home