Jagdgeschwader 52


Kommodore:

Major Herbert Ihlefeld (22-06-1942 - 28-10-1942)
Oberstleutnant Dieter Hrabak (01-11-1942 - 30-09-1944)

Chef des Stabes (Ia):

Onderschikking:

VIII. Fliegerkorps, IV. Fliegerkorps

Ondergeschikte eenheden:

I. Gruppe (Hauptmann Helmut Bennemann (14-06-1942 - 12-11-1943))
II. Gruppe (Hauptmann ~ Major Johannes Steinhoff (01-03-1942 - 24-03-1943))

Home