Kampfgesschwader 51 'Edelweiß'


Kommodore:

Major Wilhelm von Friedeburg (04-07-1942 - 30-11-1942)
Oberst Heinrich Conrady (01-12-1942 - 08-01-1943)
Major Egbert von Frankenberg und Proschlitz (08-01-1943 - 09-05-1943)

Chef des Stabes (Ia):

Onderschikking:

VIII. Fliegerkorps, IV. Fliegerkorps

Ondergeschikte eenheden:

I. Gruppe (Major Hans-Joachim Ritter (03-02-1942 - 06-10-1942), Major Fritz-Herbert Dierich (06-10-1942 - 05-02-1943))
III. Gruppe (Major Ernst Freiherr von Bibra (23-11-1941 - 15-02-1943))

Home