Kampfgeschwader 76


Kommodore:

Oberst Dr. Ernst Bormann (26-02-1941 - 07-01-1943)
Maj Wilhelm von Friedeburg (?-01-1943 - 1943)

Chef des Stabes (Ia):

Onderschikking:

Ondergeschikte eenheden:

I. Gruppe (Hauptmann Hanns Heise (1942 - ?))
II. Gruppe (Hauptmann Volprecht Riedesel Freiherr zu Eisenbach (?-04-1941 - 31-01-1943))
III. Gruppe (Hauptmann Heinrich Schweikhardt (? - 09-01-1943), Hauptmann Anton Stadler (?-01-1943 - 29-04-1943))

Home