Luftflotte 4


Luftflotte 4 werd opgericht op 16 maart 1939 uit Luftwaffenkommando Österreich.

Oberbefehlshaber:

Generaloberst Dr. Ing. Wolfram Freiherr von Richthofen (20-07-1942 - 04-09-1943)

Chef des Generalstabes:

Oberst Hans-Detlef Herhudt von Rohden (24-08-1942 - 23-02-1943)

Ondergeschikte eenheden:

Home