Sturzkampfgeschwader 77


Kommodore:

Major Alfons Orthofer (25-07-1942 - 12-10-1942), Major Walter Ennecerus (13-10-1942 - 20-02-1943)

Chef des Stabes (Ia):

Onderschikking:

IV. Fliegerkorps

Ondergeschikte eenheden:

I. Gruppe (Hauptmann Helmut Bruck (28-08-1940 - 19-02-1943))
II. Gruppe (Major Kurt Huhn (01-07-1942 - 01-04-1943))
III. Gruppe (Hauptmann Helmut Bode (09-07-1940 - 25-08-1942), Hauptmann Georg Jakob (26-08-1942 - 01-12-1942), Hauptmann Franz Kieslich (01-01-1943 - 18-10-1943))

Home